Проблема недосдачи при приемке посуды с оптового склада - действия работников, участники приемки и необходимая документация.

• г. Ростов-на-Дону

При приемке партии посуды, поступившей от местного оптового склада, была обнаружена недосдача. Приемка было приостоновлена.

1. какие действия должны предпринять работники магазина?

2. кто должен участвовать в приемке?

3. какие документы должны быть оформлены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Вызываете представителя продавца, совместно с ним оформляете акт приема-передачи товара. У представителя должна быть доверенность, на акте приема-передачи печать продавца. К акту приема-передачи обязательным документом - товарная накладная.

После составляете и направляете продавцу претензию.

С уважением, адвокат Г.А. Грибенюкова.