Как помочь приемному сыну с проблемами поведения и школьной неуспеваемостью?

• г. Ростов-на-Дону

Моему приемному сыну 15 лет. После развода он остался жить со мной. Отец участия в его жизни не принимает, алименты не платит. Дело даже не в этом. Сын взрослеет и характер стал ужасный, в школе скатился на 2 и 3,связался с плохой компанией. Обращалась с ним к психологу, конечно помог но на какой то период. Сегодня утром не хотел идти в школу, начал меня унижать, оскорблять и даже поднял руку сильно избил. И ушел в школу. Что делать я не знаю даже. Впервые я столкнулась с этим.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это неюридический вопрос.

Обращаться к участковому, он проведёт с ним беседу, и подключит специалистов из детской комнаты. И не стоит ждать, никаких изменений не получите, если не примите к нему меры. Эти дети как правило дети своих родителей, лишённых родительских прав, и не просто так. Пригрозите что откажетесь от усыновления, и можете отказаться пока ему нет 16 лет. Подготовка качественной консультации, платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

От такого ребёнка лучше отказаться и отправить обратно в детдом, если он приёмный.