Необоснованный долг и бездействие полиции - история Екатерины в суде и прокуратуре.
199₽ VIP

• г. Тверь

12.09.22 мне поступил звонок, представились дознователем из звонка я узнала, что в январе этого года я якобы взяла микрозайм онлайн 27000 в Джой мани, долее этот долг выкупил Русский Стандарт (долг уже почти 70000. Я ничего не брала, подала заявление в полицию, получила талон и направила Притензия в банк. Банк ответил отпиской, что по средствам АСП по номеру телефона был заключён договор. Номер телефона мне не принадлежит. В полицию уже два месяц хожу, звоню, ответ уголовное дело возбуждено, ждите свяжутся. Сегодня подала жалобу в прокуратуру на бездействие полиции. За это время банк подал в суд и было вынесено заочное решение на взыскание с меня долга, получила постановление сразу написала на отмену судебного приказа. Кроме того постоянно допекают звонками. Так же юрист подал исковое заявление в суд, о признани договора займа незаключенным, но сегодня на сайте суда, горит что дело неподсудно денному суду, юрист объяснил, это тем что юридический адрес организации в Москве, а у нас только филиал. Уважаемые юристы подскажите, что делать нет уже сил ни моральных ни физических. С/У Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

Из вашего вопроса не понятно: что вынес суд - заочное решение или судебный приказ.

Вы в своем вопросе пишите: За это время банк подал в суд и было вынесено заочное решение на взыскание с меня долга, получила постановление сразу написала на отмену судебного приказа..

Скорей всего был вынесен судебный приказ ст 121 ГПК РФ Вы подали в мировой суд возражения на судебный приказ ст ст 128 и 129 ГПК РФ.

Вы же наняли себе юриста, пусть он доводит дело до конца. Он обладает куда большей информацией, чем мы юристы на этом сайте Пусть он направит исковое заявление о признании договора займа незаключенным в суд по юридическому адресу организации в Москве.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Екатерина

Если дело не подсудно суду, такое бывает, это из за того, что могла произойти смена адреса ответчика в процессе передачи право требования по договору цессии в порядке ст.388 ГК РФ, как вы указали, что у Джой мани, долг выкупил Русский Стандарт. Разберитсь с адресом и снова подайте исковое заявление.

__

Работайте дальше с юристом. Или найдите другого. Но раз уже оплатили услугу, то пусть ваш юрист исправит ошибку. Так же немало важное значение имеет то, что вы обратились в полицию. Давите на получение решения по вашему обращению.