Заявление на уменьшение алиментных выплат в связи с рождением нового ребенка

• г. Химки

Мой муж до меня был в браке и у него есть ребенок, которому он выплачивает алименты, сейчас у нас родился ребенок и мы хотим написать заявление на уменьшение алиментных выплат. Подскажите пожалуйста как правильней написать заявление по уменьшению алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Антонина!

Такое заявление подается в суд и должно быть составлено с учетом требований Гражданского процессуального кодекса РФ. Такое заявление желательно не составлять самому. Можете обратиться ко мне за помощью в составлении заявления. Кроме того, я укажу какие документы Вам необходимо приложить к заявлению.

Не так то просто. Среднедушевой доход в семье после уплаты алиментов в Вашей семье должен быть меньше прожиточного минимума (который разный для мужчин и женщин, девочек и мальчиков) в регионе- Москве; в суд потребуется и справка о з/п и др. документы, т.е. обоснование и отстаивание своей позиции.

Антонина, правильное написание исковых заявлений - платная услуга юриста