Пропало решение суда по лишению прав за езду без номеров - что делать и как быть?

• г. Новосибирск

Забрали права за езду без номеров, на разборе отправили в суд.

Пришел в суд - судья в отпуске, ждал два месяца, ничего. Возможно что то и присылали но я ничего не получал, так как дома бываю редко. А после 4 месяцев вообще отсутствовал 4 месяца в РФ. Прошло 8 (!) месяцев с момента когда забрали права, пришел в гаи: 1-говорят оплатите штрафы, 2-в базе НЕТУ решения суда, вообще никакого. Предлагают самому ехать в суд и узнавать в чем дело. Мол они вообще ничего не знают.

Что делать как быть с 1 и 2?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анатолий!

В первую очередь, если дело было передано в суд, Вам необходимо обратиться туда и выяснить, было ли решение суда по Вашему случаю, какое решение суда. Далее для себя решить будете ли Вы его обжаловать.

За более подробной консультации после выяснения всех обстоятельств, составлении жалобы в суд, можете обратиться ко мне.

Возможно суд прекратил производство по делу в связи с истечением срок привлечения к ответственности.

Обжаловать не буду ничего, это нормально что если есть решение суда они полгода ничего не сообщают в гаи? Или тут имеет место то что надо вручить мне лично решение и только после 1-дней после этого решение вступает в силу?