Могут ли лишить вод. удостоверения?

• г. Ростов-на-Дону

Алкотестер 0.09 промилле, а в моче 0.7. могут ли лишить?

Ответы на вопрос (2):

Водителя не накажут, если в литре выдыхаемого воздуха обнаружится концентрация алкоголя меньше 0,16 миллиграмма спирта, или 0,3 промилле в моче — это разрешенное количество промилле.

Только помните. Что все погрешности прибора трактуются в вашу пользу. А погрешности у прибора всегда есть.

Здравствуйте! По закону не могут лишить водительских прав за промилле – ни в каких случаях и ни при каких обстоятельствах. Дело в том, что в современном порядке процедуры освидетельствования на опьянение используется иная единица измерения – миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха.