Отказ в инвалидности 18-летнему ребенку, принимающему иммунодепрессанты - соответствует ли закону?

• г. Улан-Удэ

Ребёнок инвалид исполнилось 18 отказали в инвалидности, но он также пьёт имунодеприсанты и нуждается в этих препоратах, законом ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дарья!

Очень часто в последнее время, отказ в установлении инвалидности комиссией МСЭ носит необоснованный характер.

Поэтому, рекомендую заключение об отказе местного МСЭ, обжаловать в Главное Бюро МСЭ.

С Уважением!

Обжалуйте отказ в прохождении МСЭ на подтверждение инвалидности.