Правомерно ли требование о разрешении органов опеки для получения пенсии по потере кормильца родной матерью живущей в Ленинградской области?

• г. Санкт-Петербург

Не могу получить пенсию по потере кормильца на 14 летнего ребенка в сбербанке, требуют разрешение органов опеки. На сколько это законно, ведь я являюсь родной матерью, а не опекуном? Я проживаю в Ленинградской области.

Ответы на вопрос (1):

это может быть законно, если у вас например какой то конфликт с органами опеки. вообще в зависимости от ситуации. а в чем проблема? органы опеки не дают разрешения?