Банк требует вернуть задолженность и проценты через 7 лет после переезда филиала

• г. Нижневартовск

Был взят кредит на сумму 250 т,р. в 2015 году, было внесено несколько платежей и всё. Филиал банка переехал и не чего о нем не было известно, банк молчал на протяжении 7 лет, и вот недавно пришло письмо, что банк объединился с другим банком и нынешний банк просит вернуть долг и такую же сумму проценты, начисленные за 7 лет.

Правомерны ли его действия?

Ждать пока подаст в суд и идти потом оформлять банкротство?

Суд присудит эти проценты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы не платить долг на присланное письмо нужно составить мотивированный нормами ГК отказ.

Здравствуйте!

Требование банка правомерны. Долг нельзя просто так списать.

В вашем случае советую ничего не платить. Ждите суда. В суде заявите ходатайство о пропуске срока давности и тогда суд откажет в удовлетворении иска. Не советую до суда контактировать с банком или с коллекторами.

Здравствуйте

Правомерно.

Но вы можете их отправить в суд, а в суде заявить об истечении сроков исковой давности.

Посмотрите только по конкретному платежу и прибавьте к нему три года.

Взыскать они это не смогут.