Неисполнение договора об установке лестницы - как получить компенсацию и заставить ответчика выполнить услугу?

• г. Оренбург

Мировое соглашение по договору оказания услуг ответчик обязан завершить установку лестницы 12.11.22, если он этого не делает?! Как можно получить синего финансовую компенсацию по возмещению затрат на лестницу, так как оплачено было 80%, а установлены только ступени, и уже 1,5 года нарушен срок договора! В суде пришли к мировому соглашению, по которому он обязан установить до 12.11.22, он не выходит на связь и не будет устанавливать! По исполнительному листу как его могут заставить оказать услугу?! И можно ли подать другой иск на денежное возмещение, компенсацию, моральный вред?! Договор между двумя физ лицами.

Ответы на вопрос (3):

А в мировом соглашении что-либо помимо установки прописано?

С мировым соглашением идите в ФССП, как наступит срок исполнения.

Елена, добрый день.

После истечения срока исполнения мирового исполнения, оно приобретает силу исполнительного документа, вам необходимо обратиться к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Статья 153.11. Исполнение мирового соглашения

1. Мировое соглашение исполняется лицами, его заключившими, добровольно в порядке и в сроки, которые предусмотрены этим мировым соглашением.

2. Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII настоящего Кодекса на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.