Какой срок должен пройти для применения статьи УИК 78 при осуждении по статье 228.4 строгого режима после статьи 228.2?

• г. Москва

Человек осуждён по статье 228.4 строгого режима, ранее судимый по статье 228.2,назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет и 6 месяцев. Скажите, пожалуйста, в данном случае какой срок по времени должен пройти, чтобы ему можно было воспользоваться статьёй УИК 78?

Ответы на вопрос (4):

В статье 228 УК РФ нет 4 части.

Если речь идет о ч.4 ст. 228.1 УК РФ, то Вам необходимо отбыть не менее 2/3 срока наказания для перевода из исправительной колонии строгого режима в колонию-поселение.

Да, всё верно, ч.4 ст.228.1 УК РФ.Не менее 2/3 срока это получается сколько лет от его срока наказания?

Это составляет 52 месяца.

Да, перевод в КП-не менее чем через 2\3 срока

Считайте-у него 78 месяцев срока

2\3-это 52 месяца-4 года и 4 месяца.