Процедура банкротства физического лица - возможность выигрыша в суде при наличии задолженности по кредитам и передаче имущества родителям.

• г. Омск

Процедура банкротства физического лица. Общая задолженность по кредитам составляет 1 000 000 р. Месяц назад в собственности имелась доля от дома 14 кв.м. и частный дом 59 вк.м. Всё имущество было переделано по договору дарения на родителей. В месяц платёж составляет 27 тысяч при зарплате 32 тысячи. Стоит ли обращаться в суд и какова вероятность его выиграть?

Ответы на вопрос (6):

Если вы обратитесь в суд с таким заявлением, то ваши сделки дарения будут признаны недействительными и на ваш дом может быть обращено взыскание, он может быть продан, а деньги направлены на погашение долгов. Вам это надо?

Дарение в процедуре банкротства могут признать недействительным, но одно жилье останется за вами. Если ваш доход упал после оформления кредитов, то вас могут признать добросовестным должником и обанкротить. В самой процедуре много моментов.

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

3.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

4.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Ничего не делайте лишнего.

Ну взыщут они - будут из зарплаты удерживать до 50 % ,но вам в любом случае оставить должны прожиточный минимум.

В 90 % случаев, если есть зарплата, то никто не будет заниматься вашим банкротством и оспариванием сделок.

Здравствуйте

Не стоит. Сделки оспорят и одно из жилых помещений продадут.