Когда можно подать заявление на выплату пособия на ребенка при оформлении трудового договора?

• г. Пятигорск

У меня такой вопрос. Вот с ноября месяца я официально оформляюсь по трудовому договору на работу. С какого месяца я могу подать заявление на на выплату пособия на ребенка с 8 до 17 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте спустя 3 месяца.

Подать заявление можно с 1 мая 2022 года и далее в любое время.

Устанавливается выплата на 12 месяцев, но не более чем до достижения ребёнком возраста 17 лет.