На территории России можно оформить статус переселенца?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро,

Чтобы получить статус участника программы, находящиеся в России, могут подать документы в территориальный орган МВД, если в регионе их проживания программа действует.

Документы для программы переселения соотечественников

После приема документов вам должны выдать справку, в

которой будет указан срок рассмотрения заявления. Обычно этот срок составляет до 60 суток, но может быть продлен до 90 дней.

Хотел узнать по поводу статуса по международным соглашения между Россией и Туркменистаном о добровольческом переселении, а не по программе переселения соотечественников, возможно ли с гражданством Туркмении национальностью узбек?