Как избавится от прописанного человека в доме. Дом купили в ипотеку. Приходит и ночует, что можно сделать побыстрее?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Единственный способ выселить прописанного, но не являющегося собственником человека, из квартиры, если он с этим не согласен – обратиться в суд. Только эта инстанция имеет полномочия принятия окончательного решения. Ни полиция, ни УВМ МВД РФ (ранее – УФМС России), ни частные организации не имеют права выселения людей из жилого помещения.

Зачем ты в порядке вам нужно признать утрату права проживание.