Могу ли я подать аппеляционную жалобу если решение вступило в законную силу, но получила я это решение гораздо позже.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (3):

Марина, да, конечно можете. Только в простительной части просите суд восстановить пропущенный процессуальный срок для подачи жалобы, у вас решение на руках?

Да можете подать АЖ и вместе с ней заявление о восстановлении пропущенного срока для обжалования.

Да. Вместе с апелляционной жалобой необходимо составить и подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.