Работник работает водителем трамвая по совместительству, положен ли ему дополнительный отпуск за вредные условия труда? Светлана.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана

Да водителю трамвая положен

ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в соответствии со ст.117 ТК РФ, ст. 287 ТК РФ. У совместителя такие же права как и у работника по основному место работы

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда