Как выйти на работу по закону, имея ребенка в возрасте 1,5 года и не предоставляя часы администрацией школы?

• г. Санкт-Петербург

11 апреля и полняетмя 1,5 года ребёнку и хочу выйти на свое рабочее место в школе. Заранее предупредила администрацию, но они не предоставляют мне мои часы так как взяли на моё место учителя и оформили на постоянной основе. Могу ли я выйти по закону на работу?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро вы имеете право выйти по закону.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По закону Вы можете выйти на работу на постоянной основе согласно ст. 256 ТК РФ По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе в любое время прекратить отпуск по уходу за ребенком. И о том, как поступать в педагогом, которого взяли на Ваше место, должна позаботиться администрация школы. Работник должен быть предупрежден, что он работает до момента выхода Вас из декретного отпуска.

Спросить
Пожаловаться

До выхода в декрет работала учителем в школе нагрузка 24 часа (18 часов ставка, 6 часов по доп. соглашению). З года ребенку будет в декабре 2017 г. На работу решила выйти сейчас. Мне дают 18 часов. На мой вопрос, почему так мало, они сказали, что мои часы раскидали по другим учителям и больше дать не могут. Я точно знаю, что на мое место приняли учителя, но оформили его не на декретное место, а по долгосрочному трудовому договору. Как отстаивать свои права в данной ситуации? К тому же, моя зп теперь значительно уменьшится.

Я учитель. Нахожусь в декрете, ребенку 1,5 года. Планирую выйти с сентября на работу, о чем поставила в известность директора. На это она сказала, что может предложить мне вместо моих часов только кружковую работу. Это меня не устраивает, так как я хочу вести уроки по своей специальности, а не кружок. У меня высшее пед образование учитель биологии, высшая категория. На мое место когда я уходила в декрет взяли учителя, но оформили не на время декрета, а на постоянную работу учителем биологии и географии. Отдали ей мои часы и часы меньше ставки ушедшей на пенсию учительницы биолога. Сейчас на двоих нам часов биологии не хватает. Директор хочет, чтобы я ушла. Как мне поступить и отстоять свое рабочее место.

Права ли администрация, которая без предупреждения забрала мои протарифицированные часы до конца учебного года, аименно 4 часа из 18 часов, отдав их другому учителю из соседней школы, причина-мне тоже предложили в соседней школе 9 час. теперья отдаю свои часы и иду на 5 час в другую школу. Зачем? Как мне быть по закону? ПОМОГИТЕ!

Моему ребенку исполнится 3 года, я хочу выйти на работу, написала заявление, но мне предоставляют не мое рабочее место, а в отдаленном районе, правомерно ли это?

Мой декретный до 1,5 лет заканчивается в середине учебного года 1 декабря, по закону я должна приступить к работе 2 декабря. Директор сказала выходить с 1 сентября. Так как в середине учебного года она не может уволить работника и дать мне часы. Я уходила оставила 33 часа и метод руководство. Обязан ли детектор предоставить мне мое рабочее место и мои часы.

Хочу выйти на работу в апреле на свое место учителя после исполнения ребенку 1.5 лет. Но директор хочет оставить заменяющего меня молодого специалиста до окончания учебного года. И разделить мои часы пополам т.е по 10 часов. Хотя ставка 18 часов. Имеет ли она на это право?

Я нахожусь в декрете, ребенку 2 года и я хочу выйти на работу,

Проблема в том что я устроена на место сотрудницы которая тоже еще в декретном отпуске, также мой филиал банка закрывают на реконструкцию, как раз в том момент когда я планирую выйти на работу. Итак обязаны ли они предоставить мне рабочее место в другом открытом филиале, или попросят ждать когда откроется мой? Или вообще они могут мне отказать в рабочем месте ссылаясь на мою временную должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня взяли на работу на место дикретницы, но работаю по договору постоянно, на основном месте работы. Прошло 1,5 года, дикретница хочет выйти обратно работать. Скорее всего меня попросят уволиться.. или предложат должность ниже... Как мне удержать на своем рабочем месте и на своей же должности?

Ушла в декрет, за это время работодатель принял на работу сотрудницу на постоянной основе. Сейчас мне выходить на работу, а мое рабочее место (кабинет) занят. Могу ли я претендовать на свое рабочее место (кабинет) ?

Я работаю в школе учителем начальных классов. Я ушла в декретный отпуск у меня остался класс. На данный момент мой класс ведет другой учитель и родители требуют чтобы на постоянной основе в этом классе остался сегоднешний учитель. Но я планирую через год выйти на работу. Сохранится ли мое рабочее место в этом классе или за мной сохранится должность но не класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение