Сегодня я узнала что мать с отцом продали дом с землей за бесценок, получив за это 50.000 рублей.

• г. Елец

Я,прописана по 1 адресу, но работаю и живу в г. Ельце. Т. к в селе работы нет. Помимо меня в этом доме прописаны: мой сын-2006 года рождения, мой совершеннолетний брат, отец и мать. Сегодня я узнала что мать с отцом продали дом с землей за бесценок, получив за это 50.000 рублей. Дом не оформлен и права собственности у нас нет. Теперь новый хозяин требует, чтобы я с сыном и братом из дома выписались, фактически нас обокрали, не предоставив другого жилья. Очень прошу Вас подсказать, как нам поступить в этой ситуации. Дом был продан без нашего согласия, В этом доме мы прописаны все.

Ответы на вопрос (2):

В этой ситуации "прописка" ни на что не влияет и согласие ваше на продажу получать собственник не должен был. Кроме этого, новый собственник вправе обратиться в суд с иском о выселении вас и снятии с регистрационного учета.

Не совсем понятно как это продали если дом не оформлен?