Как изменится выплата пенсии после достижения 18 лет дочерью-ученицей?

• г. Нижний Новгород

Возможно уточнить информацию? Моей дочери выплачивается пенсия по потере кормильца на мой счёт, через месяц ей 18 лет, на данный момент она учится в школе в 11 классе. По достижении ей 18 лет, пенсию должны выплачивать непосредственно ей? Какие документы, заявление, мы должны предоставить в пенсионный фонд? От меня или от дочери заявление? Возможно ли это сделать через Мфц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Она уже с 14 лет может получать пенсию на свой счет

Её самой н 6 ужно обратиться в ПФР с заявлением и реквизитами своего банковского счета

Можно черз МФЦ или через сайт ПФР.