Путаница при оформлении договора дарения долевой собственности - юристы говорят одно, помощники нотариуса - другое

• г. Москва

Окончательно запуталась, все юристы однозначно говорят, что договор дарения долевой собственности, находящейся в другом городе оформить у нотариуса можно, а при посещении нотариуса очно его помощники утверждают обратное. Мало того, говорят, что необходимо найти двух доверителей по месту нахождения недвижимости. Кто в итоге прав? И при таком раскладе событий какая стоимость оформления договора дарения от сына к матери в итоге сложится?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к другому нотариусу, помощники не всегда компетентны.

Милана, в отношении недвижимости договор можно оформить у нотариуса, находящегося только в том же регионе (а не городе), где находится объект недвижимости. Например. Если в Брянской области объект, надо обращаться к любому нотариусу в этой области, не обязательно в том же самом населенном пункте. Помощники правы. Не можете сами ехать в этот регион - отправьте доверенности тем, кто там живет или может приехать. Есть вариант оформить удаленно, но придется услуги двух нотариусов оплачивать сразу.