Развод в браке с детьми и имуществом - как защитить свои права в случае настоящего раздела

• г. Москва

В браке 12 лет, есть двое несовершеннолетних детей, ипотечная квартира (под мат. капитал) и кредитная машина. Все время нас содержал муж, я занималась детьми.

Развод неизбежен, муж настаивает заключить брачный договор и сразу развестись. Прямо говорит, что хочет оставить меня ни с чем и забрать детей.

Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, что вы сами хотите получить после развода.

Послать его.

Зачем Вам брачный договор то?

Пусть кредит платит, пока в браке это общие платежи.

Разделить авто и квартиру всегда успеете, Вы и так собственник в силу ст.34 СК РФ.