Долг перед Теплосервисом - ограничение услуг и частичная оплата - что предусмотрено законом?

• г. Краснодар

Есть задолженность перед Теплосервис. 37.тр.

На эту сумму начисление сделали в размере 10 т р.Тоесть долг 47 тр. Принесли уведомление-предупреждение оплату произвести в течение 20 дней. Денег естественно нет. Оплату не смогу произвести сразу целиком. Кроме того в случае непогашения задолженности предоставление мне коммунальных услуг будет ограничено и отключено.

Это законно?

И есть ли возможность оплату произвести частично?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Законно, к сожалению, если у Вас имеется задолженность по оплате более двух месяцев.

Можно договориться с исполнителем об уплате с рассрочкой путем заключения письменного соглашения.

С уважением.