Отказ от дополнительного факультатива в школе не принят - риск остаться на второй год

• г. Екатеринбург

Написали заявление, что отказываемся от доп. Факультатива в школе, это необязательный предмет, но оценочный, заявление не приняли, сказали, что если не будет ходить, оставят на второй год, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте.

Это чушь. На этом основании не могут оставить на второй год. Направьте заявление почтой России с уведомлением и описью вложения. Далее при необходимости обращайтесь с жалобой в Минобразования по Вашему региону.

С уважением.

Напишите жалобу в прокуратуру.