Апелляционный суд обязал истца уплатить неустойку в процессе исполнительного производства, несмотря на отсутствие постановления о возбуждении и акта исполнительного производства.

• г. Новосибирск

В процессе исполнительного производства судебный пристав не направил взыскателю ни постановление о возбуждении исполнительного производства по судебному документу об обеспечительных мерах, ни постановление об окончании, не направила акт и оригинал исполнительного производства. Административный суд апелляционной инстанции согласился с этим и признал действия пристава незаконными. И в то же время суд пришел к выводу, что истец пропустил срок обращения в суд на основании части 3 статьи 219 КАС РФ.Скажите, такое возможно? Ведь истец совершенно не знаком с текстом этих документов. Леонид.

Ответы на вопрос (1):

= Скажите, такое возможно? Ведь истец совершенно не знаком с текстом этих документов. Леонид. =

Леонид! Мы не знаем, что там у Вас возможно, а что невозможно.

Мы не видели ни Ваших документов, ни даже определения АС.