Как выписать чужого ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Купил комнату с обременением. Теперь надо выписать чужого ребенка 7 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Только через суд, подав иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей по реквизитам того суда, куда направляете. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Михаил, здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим права пользования.

Иск о признании утратившим право пользования, как члена семьи бывшего собственника, на основании статьи 292 ГК РФ, в соответствующий районный суд.