Как подать на развод, если супруг скрывается - опыт женщины из Тюмени

• г. Тюмень

У меня проблема возникла подать на развод. Мой супруг прячется от нас с сыном уже второй год. Я уже один раз подавала на развод мне отказ пришёл т.к у него Курганская прописка а я проживаю в Тюмени и он тоже живёт в Тюмени его видят знакомые. Могу ли я снова подать заявление о расторжении брака по своей прописки и указать адрес ответчика моих родителей? У меня просто нет возможности туда ездить.

Ответы на вопрос (2):

Если при вас находится несовершеннолетний общий ребёнок, то вы можете подать иск по своему месту жительства (представив доказательства проживания с несовершеннолетним ребёнком по одному адресу). В качестве адреса ответчика нужно указывать его место жительства ("прописку") и фактический адрес.

Здравствуйте! Вы пишете.. с сыном. Подавайте по своему месту жительства на расторжение брака и алименты, так как Вы с ребенком. Его адрес укажите последний фактический, известный адрес. СМС придет с портала Госуслуг, где бы он не был на телефон. Это будет значить, что он оповещен.