Банк продолжает списывать с денег от ФСС 50%, несмотря на одобренное заявление о сохранении прожиточного минимума

• г. Омск

Написала заявление на сохранении прожиточного минимума на счете. Приставы одобрили. Но банк продолжает списывать с денег от ФСС 50%. Что делать? Приставы трубку не берут, банк отмахивается. ЗП у меня ПМ Москвы, и то с частыми больничными детей я получаю в месяц 10-13 тысяч и плюс больничные по минималке. И их банк списывает. В законе ведь говорится о сохранении ПМ от любых доходов. Бл считается доходом тоже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к приставам на личном приеме), взять постановление о сохранении за вами и детьми ПМ. И с ним ехать в банк, подать вместе с заявлением.