Установлен десятидневный срок на представление возражений по судебному приказу о взыскании задолженности по тепловой энергии

• г. Москва

В судебном приказе о взыскании с меня задолженности по тепловой энергии указано, что должник вправе в десятидневный срок со дня получения копии судебного приказа представить возражения относительно его исполнения мировому судье, вынесшему приказ.

Какой статьёй закона установлен этот десятидневный срок?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (6):

Этот срок предусмотрен ГПК РФ. Если получили приказ-у вас есть 10 дней на подачу возражений с момента его получения.

Добрый день.

Согласно ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Ст. 112 ГПК РФ. Восстановление процессуальных сроков.