Конфликт между учредителями ООО - возможность переизбрания директора при включении третьего учредителя

• г. Оренбург

В ООО два учредителя (я и мой товарищ). Я являюсь директором ООО. Третье лицо вносило деньги на развитие бизнеса с условием, что его включат в состав учредителей. Произошёл конфликт между мной и товарищем. Если мы сейчас добавим третьего учредителя, могут ли они вдвоём большинством голосов переизбрать директора?

Ответы на вопрос (1):

Так добавить можно только с согласия всех учредителей. Так как вводить третьего будете, если у вас конфликт?