Как суд разделит супружеское имущество с долгами и запретом на регистрацию автомобиля?

• г. Краснодар

В браке куплен автомобиль, зарегистрирован на супруга, деньги на его покупку половину дали мои родители (есть расписка), половину накопленные средства (из общего бюджета). Хочу подать в суд на раздел имущества 2/3 одному супругу и 1/3 другому с выплатой части в денежном эквиваленте. У супруга имеются долги, нажитые до брака. По долгам идёт судебное взыскание по исполнительному листу и стоит запрет на регистрационные действия автомобиля. Может ли суд разделить между супругами автомобиль с запретом на регистрационные действия или долги тоже тогда поделят, как в таком случае решать вопросы с приставами, которые наложили запрет (может выплачивать за автомобиль не супругу а приставам)?

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль суд не поделит. Учтет стоимость при разделе имущества. И отдаст мужу, чтобы он платил и снимал запрет сам.