Как оформить банкротство при наличии кредитных долгов и невысокой зарплате?

• г. Красноярск

У меня тоже где то кредитных долгов на эту сумму из за ставок на спорт при зарплате в 15000 в месяц, могу ли я подать заявление на банкротство и не сочтут ли это преднамеренным или фиктивным банкротством?

Ответы на вопрос (5):

Да имеете право подать на банкротство.

Не во всех случаях можно подать на банкротство.

Здравствуйте Алексей. Можете подать на банкротство.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Доброе утро!

А Вы потянете судебное банкротство финансово?

Это Вам выйдет от 120000 руб. и выше.

А так да, можете подать заявление о банкротстве, но не факт, что суд может списать такие долги.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.