Проблема с получением пенсии по инвалидности из-за отпуска комиссии МСЭ - что делать и как не потерять выплаты?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать, если срок справки об инвалидности до 1.11.2022, документы сданы 4.10.2022, но комиссия МСЭ были в отпуске, справка закончилась и пенсию по инвалидности не дали. Человек потеряет ввплаты за этот месяц?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, будет ли установлен МСЭ зачет срока инвалидности с 1 ноября или нет.