Борьба за право - Наследственное право на земельный пай для семьи умершей колхозницы-ветерана

• г. Симферополь

Как вернуть земельный пай моей бабушки, которая более 20 лет проработала в колхозе, однако умерла за месяц до введенного закона. Администрация с/совета утверждает, что ей не положено. Однако я с этим не согласна, т к моя бабушка - инвалид ВОВ, узница ВОВ, и проработала в колхозе на тяжелом сельхоз-труде.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обращаться в суд.

Если на момент составления и утверждения списков на земельный пай человек уже не было в живых, то шансов у Вас практически нет даже в суде. Тем более прошло уже более тридцати лет с того времени.

Благодарю, очень жаль. Моя бабушка - инвалид ВОВ, узница ВОВ, и проработала в колхозе на тяжелом сельхоз-труде более 20 лет. Если бы не ВОВ, на которой она получила ранение, она бы была жива до выхода этого закона.