Нарушение перечисления средств прожиточного минимума - можно ли взыскать с ФУ?

• г. Саратов

Прошла процедура банкротства, из финансового отчета арбитражного управляющего следует что он перечислил за год 250000₽ прожиточного минимума, а на самом деле всего 100000₽ Их можно взыскать с ФУ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, можно, кроме того, если финансовый управляющий присвоил деньги себе, на него жалобу можно написать в СРО.

Здравствуйте

А вы как то оформляли переводы? Может расписки или переводы были по безналичной оплате.

ЧТобы что то с него взыскать, нужно будет доказывать, что вы от него ничего не получили.

Если финансовый управляющий присвоил деньги себе, то можно обратиться в полицию. Это преступление, указанное в ст. 160 УК РФ.

Доброе утро!

А доказательства выплат Вем 100000 руб. есть?

Расписки, акты?

Если есть, то подайте на него жалобу в СРО, Росреестра, а также обратитесь в полицию с заявлением по ст. 160 УК РФ.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.