На автодороге сбил девушку 18 лет на смерть.

• г. Саянск

На автодороге сбил девушку 18 лет на смерть. Скоростной режим не нарушал, девушка переходя дорогу в неположенном месте подскользнулась, я применил маневр для предотвращения дтп но не успел. Что мне гразит в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

264 УК РФ часть 3 - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Вам надо защищаться, например, чтобы экспертиза показала, что Вы не имели технической возможности остановить машину при соблюдении всех ПДД.