Как защитить свои права в случае повреждения машины соседом без оформления ДТП?

• г. Симферополь

Сосед во дворе стукнул мою машину и предложил сразу же ремонт за его счёт, без оформления дтп, ремонт на следующий день выполнил но не качественно и не в полном объёме. Какие действия сейчас я могу предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд с иском о возмещении причиненного вреда. Но нужны будут доказательства.

Надо подавать в суд иск о возмещении причиненного вреда.

Теперь - никаких. Принимайте ситуацию такой, как она получилась по Вашей вине. Раз "повелись" на предложение соседа, и не вызывали ГИБДД, то ДТП просто не было! Как Вы докажете факт ДТП, и какие есть доказательства вины соседа? Никаких. Советы... подавать иск в суд... - это путь в никуда.