Как защитить свои права в случае повреждения машины соседом без оформления ДТП?

• г. Симферополь

Сосед во дворе стукнул мою машину и предложил сразу же ремонт за его счёт, без оформления дтп, ремонт на следующий день выполнил но не качественно и не в полном объёме. Какие действия сейчас я могу предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд с иском о возмещении причиненного вреда. Но нужны будут доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Надо подавать в суд иск о возмещении причиненного вреда.

Спросить
Пожаловаться

Теперь - никаких. Принимайте ситуацию такой, как она получилась по Вашей вине. Раз "повелись" на предложение соседа, и не вызывали ГИБДД, то ДТП просто не было! Как Вы докажете факт ДТП, и какие есть доказательства вины соседа? Никаких. Советы... подавать иск в суд... - это путь в никуда.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Во дворе своего дома мне поцарапали машину, сразу не заметила, только на следующий день-сосед предоставил видео о том, как выезжая с парковки посторонняя машина царапает мою, водитель вышла осмотрелась, убедилась в безнаказанности своего действия и уехала. Могут ли меня привлечь за оставление места дтп?

Если сосед стукнул на своей машине мою во дворе моя машина стояла без строховки можно ли написать евро протокол и оплатит ли еге строховка мою строховка.

Во дворе кто-то стунул машину. Не сильно - но есть небольшая вмятина на двери. Какие мои действия? Вызывать ГаИ? но не похоже что стукнула машина. Или звонить страховому агенту? У меня мини каско.

Ночью машину стукнули во дворе. Ни свидетелей ни машины которая стукнула мою, никого. Гбдд отказывается оформлять дтп, утверждая что все безрезультатно. Правомерно ли это и что делать дальше.

Сосед который снимает в нашем подъезде квартиру стукнул кулаком по моей машине, сработала сигнализация, я вышла, но сразу вмятину не обнаружила, а обнаружила спустя несколько недель, так как пользуюсь машиной крайне редко. Машина стоит около подъезда, так как, я являюсь инвалидом 3 группы и ставить далеко от подъезда машину мне не удобно. В момент когда сосед стукнул по машине кулаком у подъезда сидели бабушки и все происходящее видели и могут быть свидетелями. Подскажите как мне теперь доказать вину соседа и возможно ли с него взыскать деньги за ремонт. Машина новая, нет еще и года. Сосед не является гражданином РФ. Какие действия мне сейчас предпринять? Поговорить с соседом не удалось, дверь просто не открывает.

Сосед подал заявление в ГИБДД о том что я его стукнула и скрылась с места ДТП, хотя я каждый день стою в этом дворе, сейчас мое дело в ГАИ найти не могут, находиться ли моя машина в розыске? И могу ли я на ней ездить?

Мою машину стукнули во дворе. Виновник скрылся, но через некоторое время вернулся и признал вину. ДТП не оформляли, т.к. виновник предложил отремонтировать машину. Теперь виновник отказывается оплачивать ремонт. Подскажите, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина стояла во дворе, я был на работе, на следующий день заметил, что на моей машине вмятина и трещина на бампере, также трещина на задних габаритах. Через неделю мой сосед дал мне номер автомобиля который собственно и совершил данное злодеяние)).

Он видел когда шел из магазина, что виновник разворачивался на своем авто и стукнул мою машину и уехал. Сосед раньше не мог мне передать номер автомобиля виновника, так как он уехал в этот же день из города. Как вернулся сразу же передал.

Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?. У меня только полис Осаго.

Спасибо!

На стоянке, во дворе дома, открывая дверь, не удержал ее и стукнул соседнюю машину. У соседа небольшая вмятина. Подскажите, является ли это ДТП и можно ли воспользоваться ОСАГО в данном случае? Какие должны быть мои и его действия? Спасибо.

Мою машину, припаркованную во дворе, стукнул другой водитель и скрылся с места ДТП, обнаружив это, я вызвала ГАИ, оформив соответствующие бумаги, сказали явиться в ГИБДД. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение