Как уволиться отработав 2 недели, на которые заставляют остаться стажера из-за отпуска сотрудника? - вопросы о нарушении ТК и возможности не отрабатывать временно подвешенной работы.

• г. Архангельск

Как уволиться стажёру если заставляют отрабатывать 2 недели обосновывая это тем что ещё один сотрудник в отпуске?

Является ли это нарушением тк?

Могу ли не отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (4):

Стажер не обязан отрабатывать.

За три дня можете уволиться, главное, написать заявление правильно и официального его передать Виэк.

Ст. 71. ТК

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Но основываясь на трудовой кодекс я должна отработать 3 дня с подачи заявления. Куда я могу подать заявление на организацию в связи с нарушением тк?

В Гострудинспекцию и прокуратуру.