Действительна ли запись об отце в свидетельствах о рождении после расторжения брака?

• г. Санкт-Петербург

Брак расторгнут. Является ли запись об отце в свидетельствах о рождении детей, составленная по браку, действительной, а также действующим подтверждением его родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Да, однозначно, эта запись действует, если он нне оспорил отцовство в суде.

Екатерина, здравствуйте!

Расторжение брака не влияет на родительские права и обязанности по отношению к ребенку.