Жизнь с уголовником - как справиться с насилием и нашли правильное решение.

• г. Ярославль

Не знаю, что мне делать! 4 месяца назад связалась с уголовником, его 5 июля выпустили по Удо. Стали жить вместе, на съёмной квартире. По началу все было хорошо, а потом начался кошмар: он стал воровать у меня из кошелька деньги, украл все золото, продал кое какие мои ценные вещи, начал меня избивать, издеваться, оскорблять, запирать дома, отнимать телефон. Сейчас я лежу в больнице с сотрясением мозга. Он не знает, что я в стационаре, пишет угрожающие жизни смс. Оскорбляет. Прекратить отношения он не хочет, из съёмной квартиры уходить тоже не собирается. Что мне делать? Я обратилась в полицию, они приняли заявление и сказали, что тут только штраф дадут по 119 ст. как мне быть? Где искать помощи, как от него избавится?

Ответы на вопрос (6):

А почему вы заявление о краже не подаете?

Если Вы лежите в больнице с сотрясением мозга и сотрясение мозга результат применения силы Вашего сожителя, то это не только 119 УК РФ. В больнице стоит взять справку о том, с каким диагнозом Вы обратились, какое лечение проходили.

Кроме того, Вам стоит написать еще одно заявление в полицию, в котором отразить все факты противоправных деяний Вашего сожителя: кражи (подробно описать каждый случай. Когда, какая сумма была украдена или украшения на какую сумму), побои (когда имели место, обращались ли за медицинской помощью), факты запирания дома (может быть квалифицировано как незаконное лишение свободы ст. 127 УК РФ). Хорошо, если у Вас будут свидетели (соседи, друзья) или какие-либо доказательства (переписка, зафиксированные факты обращения за медицинской помощью и т.п.).