Смогу ли я получать пособия на детей при статусе самозанятого в 2023 году?

• г. Абакан

У меня вот такой вопрос: первому ребёнку сейчас 10 лет, воспитываю его одна, получаю пособие, алименты не получаю. Ожидаю второго ребенка. С ноября 2021 года официально не работаю, но в конце июля 2022 года оформлена как самозанятая. Смогу ли я получать новые пособия на детей с 2023 года?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Законодательство - не содержит норм, позволяющих хоть как-то предугадывать возможности принятия нормативных актов и их содержимого наперед. По указанному вопросу - еще не принималось никаких нормативных актов.