Суммируется ли вредный стаж с северным стажем (14 лет) для ухода на пенсию.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Северный Стаж И Льготный Вредный Стаж Суммируются При Выходе На Пенсию. При исчислении стажа работы в районах КС и МпКС, для досрочного назначения пенсии, к такой работе приравниваются периоды работы перечисленные в подпунктах 1-10 и 16-18 пункта 1 ст.27 №173-ФЗ.