В договоре прописано, что он не имеет право на мое здание, а я на его.

• г. Каменск-Уральский

Могу ли я продать часть магазина по брачному договору без согласия супруга, если у нас в нем все поделено, на каждое помещение есть св-во о регистрации права. В договоре прописано, что он не имеет право на мое здание, а я на его. 1.)Будет ли такой договор купли-продажи считаться недействительным?.2)Если в договоре будет указана одна сумма, а остальная сумма по расписке имеет ли расписка юридическую силу в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лилия! Вы сможете продать помещение без согласия супруга, а расписка будет иметь силу в суде при правильном оформлении

Если, как следует из вашего текста, на данное имущство установлен раздельный режим имущества супругов, то можете продать без его согласия. Расписка имеет юридическую силу.