Купленный в угоне - возможен ли выход из ситуации с автомобилем через сроки давности?

• г. Симферополь

Несколько лет назад был куплен легковой автомобиль с постановкой на учёт (возможно, с помощью коррумпированных сотрудников ГАИ). Через месяц после приобретения, при прохождении ТО, сотрудниками автоцентра было обнаружено, что планка на кузове (на днище под водительским сидением) была срезана и приварена другая от другого автомобиля, на которой соответствует номер ПТС. Сотрудники центра вызвали полицию и после экспертизы в ГАИ было выяснено, что машина в угоне. Автомобиль простоял с месяц на территории отдела полиции, после чего был передан владельцу который его купил со справкой, что машина передаётся на хранение. Связаться с продавцом авто нет возможности. Автомобиль эксплуатируется последним владельцем несколько лет.

Вопрос. Существуют ли сроки давности по этому делу, то есть можно ли легализовать данный автомобиль для его продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Маловероятно.

Существуют ли сроки давности по этому делу, то есть можно ли легализовать данный автомобиль для его продажи?

нет.