Увольнение по собственному желанию и выплата компенсации - что должен знать работник?

• г. Омск

Написала заявление по собственному желанию, отработала неделю, пришлось срочно переехать в другой город, что обязан работадатель выплатить и может ли уволить задним числом без моего присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, работодатель вам обязан выплатить, а что касается увольнения все зависит от того как вы с ним договаривались, если договорились, что вас уволят задним числом и вы не будете присутствовать значит так оно и будет.

Добрый день. Если вы не доработали, работодатель мог Вас по статье уволить за прогул. Необходимо было либо без содержания написать либо согласовать с работодателем увольнение без отработки 14 дней. Свяжитесь с работодателем, уточните все, оплата будет за отработанные дни и компенсация за отпуск, если есть дни. Трудовую может выслать вам по указанному адресу (напишите заявление). л.