Как вернуть деньги за бракованное защитное стекло, купленное в другом городе?

• г. Москва

Приехала в командировку в другой город, где в специализированном магазине совершила услугу по покупке и замене защитного стекла. Стекло оказалось бракованное, но так как нахожусь в другом городе, представители магазина говорят, что произвести возврат денежных средств невозможно, так как необходимо физическое предоставление стекла для подтверждения факта брака, фото и видео их не устраивают.

Могу ли я требовать возврата денежных средств, будучи в другом городе?

Если да, то как это сделать? Отправить письмо с заявлением на возврат на юридический адрес компании заказным письмом?

Ответы на вопрос (1):

Валерия, вы вправе почтовым отправлением направить в адрес продавца (магазина) претензию с приложением некачественного защитного стекла. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей".