Может ли бабушка взять декретный отпуск с вторым ребенком, если я уже нахожусь в декретном отпуске с первым?

• г. Заволжье

Я нахожусь с первым ребенком в декретном отпуске до 1,5 лет, жду второго ребенка, может ли со вторым пойти в декрет бабушка (моя мама ей 44 года)! при условии что я буду находиться в декрете с первым!

Ответы на вопрос (1):

В отпуск по уходу за ребенком (не декрет), по достижении ребенком 1,5 лет, может идти любой член семьи, кто непосредственно будет осуществлять уход за ребенком.