Спор о доменном имени - Как обязать бывшего сисадмина отдать компании право на него?

• г. Новосибирск

Сайт создала веб-студия, все отлично к ним вопросов нет.

Доменное имя наш сисадмин зарегистрировал на себя, как на физ. лицо, мы ООО. Работал с нами по договору, договор с ним расторгли, сейчас у нас другой сисадмин.

Попросили перевести домен с него на нас, он отказался.

Сайт и соответственно домен с 2019 года. Другой брать не хотим.

Как быть в этой ситуации? Можно ли его обязать передать нам домен?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Виктория

На самом деле в результате трудоустройства, сотрудник получает постоянное место работы, а работодатель получает результат труда этого сотрудника. В этой связи и если трудоустройство официальное, обращайтесь с соответствующим требованием в суд, суд обяжет оформить доменное имя на юридическое лицо/работодателя.

Договор с сисадмином был как с ИП, а домен он зарегистрировал на себя как на физ. лицо.

Буду благодарна, если сообщите статьи кодекса на что ссылаться, которые регулируют подобные споры.

Здравствуйте. Это индивидуальная информация.