Меня сбила машина. С виновата я, переходила улицу не по пешеходному переходу. Положена ли мне компенсация.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Да, положена компенсация.

Добрый день! Да, Вы можете предъявить требования о возмещении вреда, даже несмотря на то, что сами виноваты, автомобиль относится к источникам повышенной опасности, а лица, владеющие им, отвечают за вред в любом случае, кроме ситуаций непреодолимой силы или умышленного поведения потерпевшего в силу ст. 1079 ГК РФ.

Непременно компенсация, по вашей логике надо давить всех вне перехода.

Да вам положено компенсация, требуйте.