Отказ в подключении света из-за долга по техобслуживанию - законно ли действие УК?

• г. Астрахань

Была задолженность по свету. Отключили. Все заплатили. У ук договор с энергосбытовой компанией. По тех обслуживанию долги. Ук отказывается подключать свет без погашения долга по тех обслуживанию. Это правильно? Ук имеет право отказать в подключении?

Ответы на вопрос (1):

Нет, управляющая компания неправа. Жалуйтесь в жилищную инспекцию, в прокуратуру.